Памяти Джокера посвящается

четверг, 24 июня 2010 г. |

Дамы и господа. Товарищи. Я попрошу потише.


У нас трудные времена. Мы никогда не предполагали, что это может произойти. Но это произошло....

Ушел из свинг-жизни нашего сообщества поистине Великий, я не побоюсь этого слова - именно Великий человек. Организатор с большой русской буквы "О". Умный собеседник, безжалостный спорщик, человек острого ума, порядочный и цивилизованный.

Да, бывали резкие моменты. Но давайте признаемся сейчас, в эту самую минуту, давайте спросим себя, а мы разве всегда идеальны? Насколько объективно мы идеальны? Нас много, мы разные. Мы думаем и смотрим на вещи по разному. У нас много мнений, я не отрицаю этого. Но проделайте эксперимент. Прочитайте форумы N-летней давности. Только читайте только то, что писали вы. Я вижу в зале реакцию - было? Улыбались? Повзрослели? Поумнели? Нет, свое мнение не изменили, нет. Но взгляд стал шире, да? Другие грани видны? Понимаете, о чем я?

Может кто-то, в этом зале, встанет и скажет "я никогда не ошибаюсь"? Мы все ошибаемся и все находим свои "правды". Каждый день. Их много, этих "правд". Правда не константа - это динамическая величина. Она меняется, находясь в рамках наших принципов и морали. Рамки, которые заданы нам с детства, воспитанием и последующим общением с друзьями и соратниками. И наши миры пересекаются. Сталкиваются, сливаются, расходятся, разлетаются как галактики после взрыва.


А давайте вспомним те времена? Как пили вместе коньяк на первых вечеринках. Как в чате были по 100 человек. Вспомним старую гвардию - БРЮСнику, Тему_Настя, Нимфу... Всех Пионеров, а ныне Ветеранов Свинга! А наши первые кафе для встреч? А Первые Встречи? Нам же есть, что вспомнить! Я вижу в зале улыбающиеся лица. Помните, да? Я думаю в этот момент Джокер должен прочувствовать атмосферу в зале. 

А как спорили, ругались? Вы помните суть всех наших споров? Кто-то что-то вспомнит, разумеется. Да и мне есть что вспомнить, что уж греха таить. Но опять таки - идите и почитайте, что писали вы, именно Вы! И что писал вам Джокер. Там практически нет - вдумайтесь - НЕТ ничего такого уж ценного, за что нужно стойко держаться, что нужно нести в настоящее и будущее. Ничего!

Говоря о Джокере нельзя не сказать о так называемом "полицейском режиме" на форуме. О карцерах, Дозорах и так далее. Но вы можете представить себе ежедневную модерацию довольно активной базы в 10-20 000 тысяч анкет на протяжении 7 лет? Вы же понимаете, что не все люди хорошие. Скажем так, мало хороших и ценных людей. Основная масса это плохо воспитанные, не-душевные и несимпатичные люди. И каждый день, изо дня в день , на протяжении 7 лет иметь дело с этой массой? В зале присутствуют люди, которые хорошо меня сейчас понимают. Это модераторы и администраторы крупнейших в русскоязычном сегменте сети свинг порталов, информационных агентств, служб знакомств.Они мне не дадут соврать - это гигантская и вредная работа. Да, именно вредная! Ты чистишь грязь. Каждый день. 7 лет. Это не снег зимой счистить с лобового стекла - это живые люди, живые эмоции, обиды.

.

Это уходы. Да, и вы не ослышались - это уходы на другие сайты. Ведь было? И что там, на новых местах, счастье неожиданно пришло? Разве нет яростных споров, нет модерации, нет субъективного отношения Администрации, в случае разногласий? Там все это есть. Там нет другого - там нет нас, всех сразу и всех вместе.
Да да, я понимаю, что не те сейчас времена, но и вы, все вы откройте глаза на то, что происходит сейчас Там! Видите Новую Волну? Что творят черти! Как мы в молодости, скажете вы! И будете правы. Но они все Там и Сейчас, в месте, которое сделал Джокер. С его загонами, резкостью и непримиримостью. Но и тогда и сейчас Там есть Жизнь!

Джокер первая Звезда свинг сообщества. Это несомненно. Кто скажет нет? А кто Звезда? Кто всегда под прицелом? Кого вспоминают всуе в каждой ветке каждого форума каждого сайта? Как общаться с людьми если большая часть хочет тебя съесть? Кто еще удостоен такой почести - быть в центре внимания? Быть Первым? Джокер. Он сверхтяжеловес. Остальные работают в более легких весовых категориях. Он - Первая Звезда Свинг Сообщества. Он Король Свинга!

Мы уверены, что Талант и способности Джокера как Организатора найдут применение там, в ванильной жизни. Мы желаем Джокеру, наверно уже Дмитрию, только успеха на нелегком мирском поприще. Но, думаю, что я скажу от всех - нам всем будет не хватать Джокера. Нам будет не хватать всей полноты того, что мы сделали частью нашей жизни.Того что мы называем Свинг.
Спасибо!

У меня все товарищи.
Я думаю наверно можно начинать...


- Нина Федоровна, будьте добры передайте, пожалуйста три бокала для шампанского, Ага спасибо
- Вячеслав Иванович, Вы сказали такую проникновенную речь. Я правда улыбалась и правда злилась, когда Вы говорили. Но сейчас это как-то не важно...
- Конечно, дорогая моя Нина Федоровна, именно проникновенную. Проникновение - это очень верное сейчас слово. 
- Ой ладно вам, Вячеслав Иванович, скажете еще! Захватите, пожалуйста, хлоргегсидин и Durex. Спасибо.
- Как скажете, моя развратная шалунишка.Винтажные чулки у Вас просто блеск! Нейлон? У меня внутри все поднимается!
- И не только внутри, я вижу, мой сексуальный гигант! И еще Сергея Александровича позовите.
- Разумеется, маленькая сучка. И еще лубрикант для анального секса. Сергей Александрович! Вы скоро? Возвращайтесь!
- Добрый вечер Нина Федоровна, Привет Славик. Я тут набил папиросу - ракета,  ебать получи....
- Блять Серый! Какой я тебе нахуй Славик! Не, ну ебанный блять же врот, а?! Все ж ахуенно было! Все четко сделали! Ты, сука, Волшебство момента убил!
- Ха! Ты пиздец, Славик! Мы с Нинкой чуть не заснули под конец твоего некролога. Давай уже курить, Мошу Цзы! Суперпродукт, епт, бай Холланд!
- Мальчики! Ну мы будем ебаться или нет? Что за маскарад и танцы с саблями! Ну сколько уже можно курить-то? Давайте уже, времени 3 час ночи, а мне  с утра с парикмахерскую!
- Все нормально Нинк, не ворчи. Ладно, блин, Серый, давай дунем и сделаем искрометно. Фирменное DP От Славика и Сереги. Но магию момента ты хоть прочувствовал? Был катарсис?
- Да да, был, все ништяк, братан. Нинок, иди к нам, давай сделаем Праздник.


Ульян Борщ

魔术师消失

суббота, 19 июня 2010 г. |

Для перевода китайских иероглифов используйте переводчик Google

Я смотрю в голубое Небо
Я пою печальную песню
И, как тонкие нити, слезы
Заструились в глазах моих
Гао Ци (1336-1374)

Административный район Пекина. Небоскреб одного из министерств.
Маленький китаец прорывается в кабинет большого начальника. Путь ему преграждает хорошенькая китаянка в сером строгом деловом костюме.

- Товарищ Жиа Тинг (家庭)! Туда нельзя!
- Хахаха! Жалкая гунян! Ты говоришь это мне?! У меня срочное донесение для товарища Мошу Цзы (魔术师)!
- Но товарищ Жиа Тинг (家庭)....

Маленький китаец врывается в кабинет. Это огромное помещение с большим министерским столом. У окна во всю стену стоит человек и смотрит на пятиэтажную развязку дорог делового центра.

- Товарищ Мошу Цзы (魔术师) я...
- Замолчи гунмынь! Никогда не называй меня "товарищ"! Даже если мы с тобой наедине! О нашей связи могут догадаться! И это конец!
- Как скажете, Мастер Мошу Цзы.
- Говори.
- Голосование о слияние нашего министерства с министерством фотографии и кино провалилось! Что делать, Мастер Мошу Цзы (魔术师)? Это катастрофа!
- Ха Ха Ха! Эти байчи просто тупые лао бай син! Как можно не догадаться, что все решено и слияние будет! Хотят они этого или нет! В конце концов это единственное, что может спасти наше Тианг Конг (天空). Что я буду говорить инвесторам? Нимада!
- Но Мастер Мошу Цзы, это плохо влияет на отношения...
- Хушо бадао! Какое мне дело до каких-то отношений?! Жиа Тианг (家庭), я люблю тебя больше, чем просто "товарища". Ты мне нужен! А ты, чуньжэнь, не понимаешь, что финансы на нулях и все программы по привлечению новых клиентов провалились! Все! И поэтому слияние будет!
- Да, но...
- Все! Хватит об этом! Я принял решение. Подойдем, мой друг, и выпьем чаю.

Два человека в костюмах присаживаются в углу кабинета, оформленном в виде старой китайской чайной. В центре чайной стоит богато украшенный столик с трубками для курения.


- Скажи мне, Жиа Тинг(家庭), а что говорит народ?
- Все плохо Мастер Мошу Цзы (魔术师)! Многие Лидеры, Мастер Мошу Цзы (魔术师), хотят твоей смерти! Господин Минг Синг (明星) призывает всех вообще не голосовать! А Господин Гуин Тонг (滚筒) говорит на древнекитайском и его невозможно понять! Госпожа Сиу Вэ (喜悦) считает, что все дело в духовном аспекте Слияния, говорит, что черствые люди не могут сливаться в радости। Тем более пассивные "товарищи".
- Ха Ха Ха! Она милая чженцзеди гунян, но дура. И это очень ценный ресурс!
- Все говорят, что Вы, Мастер Мошу Цзы (魔术师), бросили всех и ушли. Что Вы делаете новый кабинет для Мастера Шуо Ши Чити (硕士气体) и что ..
- Ха Ха Ха! Жалкие байчи! Да что они смыслят в Кабинетах?!
- А Мастер Пи Тэ (皮特) просто открыто смеется над Вами!
- Это еще тот чжи-чан! А что Мастер Рё (热)? У нас всегда были не самые простые отношения...
- Грустит. Говорит, что тайский бокс гораздо лучше нашего кунг-фу. Главное чтобы об этом знали как можно больше...
- Ха Ха Ха! Нимада! Что он знает про Северный стиль? Жалкий лао бай син!
- Господин Ванг Цзу (王子) пишет о смерти в специальном устройстве! Мастер Мошу Цзы, они хотят Вашей смерти как императора всего Тианг Конг (天空)!
- Не волнуйся, мой милый Жиа Тинг(家庭). Давай я налью тебе еще чаю. Что госпожа Тианми Де Ченг Лу (甜蜜的情侣) говорит?

- Бхахахаха! Блять! Славик, Это пиздец какой-то! У меня уже от этих словечек мозг вывернулся! Ченг Лу! Ну не пиздец! Сука ржу!
- Что тебе не нравится? Клева ведь замутили, байчи!
- Сам, блять, чжи-чан. Бугага!

Оба смеются, согнувшись пополам.



- А откуда это все? Трубки, чашечки, "тигуанинь"?
- Ну, не я же в Поднебесную мотался। А твердый тут взяли."Товарищи" подогрели.
- Гы, так чо мы пидарский гашишь курили все это время?
- Ну да, только не пидарский, а от богемных "товарищей".
- Слушай, а о чем мы сейчас пиздели?
- Да хз, Серый... Давай еще дунем, чо?
- Да давай, хуле делать. Там твоя не паркуется? А то я против эскалации конфликта, как в прошлый раз.
- Пинъаньди, все ништяк братан!
- Ок, Мастер Куайхожэнь!


Ульян Лоу Сонг Танг (罗宋汤)
Пекин, Июнь 2010


_____________________________________________________________________
Гунян - девушка
Гунмынь - задний проход
Байчи - идиот
Лао бай син - деревенщина
Хушо бадао - чушь
Чуньжэнь - глупец
Нимада - твою мать
Чженцзеди гунян - невинная девушка
Чжи-чан - прямая кишка
Пинъаньди - спокойно
Куайхожэнь - весельчак

Для перевода остальных китайских иероглифов используйте переводчик Google

Свинг Джихад!

|



ps:
Канадские лесорубы волнуются раз....

Чтобы легче решиться (С)

|

Времена меняются, чувак!

пятница, 11 июня 2010 г. |

Come gather' round people
Wherever you roam
And admit that the waters
Around you have grown
And accept it that soon
You'll be drenched to the bone.
If your time to you
Is worth savin'
Then you better start swimmin'
Or you'll sink like a stone
For the times they are a-changin'.

Bob Dylan, "The Times They Are A-Changing"


Балкон на 5-м этаже 9-ти этажного дома. Славик и Сергей внимательно смотрят как во дворе паркуется "KIA seed". Паркуется неумело, и это продолжается уже какое-то время. Идет дождь...


- Что за трава? Опять ночью гости были?
- Неа... Гости теперь деревенской жизнью живут. Ну, во всяком случае, по выходным. Это местная гидро-дичка. Ничо так вроде.
- На пено пати Джок и не ожидался, да?
- Нет. Про Джока на пенопати меня попросили слить инфу. Типа add fuel to our life.
- В смысле "слить"? Чо серьезно? Только давай без этой римской хуйни, как тогда. (Умело скручивает самокрутку. Получается большая ракета. Славик смотрит на размеры и загадочно улыбается.)
- Ты никуда не торопишься?
- Не... (Видно, что Сергей пропускает слова Славика мимо ушей - он занят делом.)
- Я знал, что ты на Базе висишь и запулишь сливу. Ну так и вышло. Они воюют типа, ну и попросили по Базе отработать. Все повеселились, ну и web-бабос капнул, что не лишнее.
- Слав, чо серьезно? Я что, твою заказуху слил? Ну ты пизде-ец! (Делает пару затяжек.)
- Все серьезно, братан. Набрасываешь говно на вентилятор, и результат на лице, а ты типа невидимый стеллз. Вот наброс и был. Да мне похуй, если честно. Дунь паровоз.
- А про шахматистов что? (Сергей вдувает паровоз Славику. Издалека это похоже на двух целующихся мужчин.)




- Блять! Мы ж на балконе! Похожи на пидаров.
- Да не ссы, во дворе никого. А чо там с карнавалами? Тоже заказуа?
- О! Это был спецзаказ. Госзакупки, ёпт! Только или ты не все правильно на Базу слил, или я слишком намудрил с телегой. Короче, заказчику не понравилось.
- Да? И чо?
- Без денег. Я ж на вдохновении гоню, а не оптимизирую налоги. "Все говно, а я художник". И заказчик просто тупо нанял горного тролля. Наверно, он дешевле.
- Тролля?! Суперпродукт, кстати, подуносит прилично.
- Да, грасс то, что нужно. (Сергей и Славик замолкают и долго смотрят на паркующийся патрол. Девушка за рулем все никак не может поместиться между битой Приорой и черным джипом Лексус.)
- Я б Приору ебашил бы.
- Согласен, на лексе вряд ли аграрии катаются. Это эти, как их... любители блюза. Не помню как зовут.
- Так что с троллем? Это как в Беовульфе с голой Джоли в полный экран?
- Да, что-то типа этого. Исчадие виртуального ада. Только Тролль перестарался - и Гендальфа убил, и хороший мост разрушил. А с ним и всю эту прекрасную Свино-Морию. Там модерация теперь, слышал? Подлечи, видишь, сбоку пригорает.
- Да, знаю. Засылал анонимно "хуев" как-то. Не пропустили. А кто это вообще? Ну, в смысле Свинобаза?
- Хз. А тебе не похую? Вот Твиттер чей? Похуй, но ты же юзаешь, так? Ну, вот и с Базой то же самое. То есть, в принципе, неважно. Я вообще не понимаю зачем выяснять кому принадлежит База или Вконтакте. Это похуй.
- И чо теперь?
- А теперь лето, братан! Забей на всю эту мелочь. Все меняется! Боб прав уже лет 40. Когда-то в чате было по сотне человек, и Нимфа с Ежевикой собирала полные залы, и на сайтах была жизнь. Потом все воевали с Джокером, и, кстати, где они все? И...
- С Брюсникой
- Ну да, с Брюсникой. Ну и... это... бля, о чем я сейчас говорил?
- Про "все меняется".
- А, точно. Времена меняются, старик! Оглянись вокруг - видишь? (Сергей внимательно смотрит вниз с балкона. Идет дождь.)
- Да, точно... ебать!
- А я о чем! Только давай не сейчас. Сейчас же лето, а учет цыплят произведем по осени. (От косяка уже ничего не остается, но Славик старательно затягивается.)
- Так, стой-ка, ты что-то знаешь, и вкуриваешь мне телегу, да? Каких цыплят? Что будет осенью?
- Будет время и все все узнают. Ладно, братан, я вижу моя девочка наконец-то припарковалась. Останешься на милый менаж а труа?
- Бха, Славик! Мы чо, смотрели полчаса, как твоя парковалась?! А чего не помог?
- Ну а попиздеть, братан? Тоже ж нужно. Да еще и цирк какой в живую посмотреть. Реалити-блять-шоу. (Смеется.) Ну чо?
- Да можно, только ненадолго - мне еще в магазин заехать нужно.


Раздается звонок входной двери...

Ульян Борщ



Перевод песни.