Кошкин дом прогорел?

вторник, 23 марта 2010 г. |

Отжиг кончился. Добыча угля приостановлена, доменные печи погашены. Кошкин дом закрывает свои двери. Анонсированы две прощальные вечеринки в ближайшие выходные. Судя по всему, оставновка добычи угля Стахановым связана вовсе не с бюрократическим верхоплюйством, а с банальными финансовыми проблемами. По словам самих хозяев вечеринок, покидают они Кошкин дом "в глубоком минусе". Шахта оказалась нерентабельной.


До тех пор, пока не будет найдено новое место, возможно, не такое накладное в содержании, вечеринки проводится не будут. Видно, не такие уж фантастические, по мнению некоторых наших читателей, суммы оседали в карманах Стаханова.

Редакция Swing Buzz желает Сергею и Оксане скорейшего разрешения всех имеющихся проблем и возобновления проведения вечеринок. Надеемся, что Кошкин дом скоро вновь распахнет свои гостеприимные двери.

Через тернии к звездам

суббота, 20 марта 2010 г. |

На что только не приходится идти настоящему писателю в поисках материала для своей будущей книги. Редакция Swing Buzz искренне желает Кате Тасе всяческих творческих успехов в этом нелегком деле, и призывает своих читателей поддержать юное дарование. Будем надеятся, что в каком-нибудь очередном автомобиле Тасю посетит таки муза вдохновения, на литературном небосклоне засияет сверхновая звезда ее таланта и гонорары возрастут многократно.

Свиноферма

пятница, 19 марта 2010 г. |

Небесная бухгалтерия

вторник, 9 марта 2010 г. |

Проделав поистине титаническую работу по сбору обрывочных и скудных данных о небесной статистике из массы источников, их анализу и систематизации, редакция  Swing Buzz представляет своим читателям результаты этого труда.

На данный момент на ресурсе 7небо зарегистрировано чуть больше сотни небожителей. График роста их числа представлен ниже.

Как видно из графика, динамика прироста небожителей не слишком резвая:
Партийный список небожителей с членскими билетами первой десятки:


Большой интерес также представляет дерево приглашений. На рисунке ниже представлены TOP-100 тру-свингеров (картинка кликабельна).


Из всей этой информации можно сделать массу забавных выводов.
Например, видно, что nimfa получила из рук Мага партбилет за номером 3, в то время как joker в этом списке лишь пятнадцатый. А rolic породил самый большой "куст" регистраций.

Остальные выводы редакция предлагает следать читателям самостоятельно.

SwingLife. Хроника событий - III.

понедельник, 8 марта 2010 г. |

История с обвинением Звездочета в использовании чужих аккаунтов получила неожиданное продолжение.


Напомню вкратце: админы Swinglife указали ему на якобы неоднократное нарушение им Правил портала в части запрета на "создание дублирующих или ложных профилей с целью обмана посетителей". И как не оправдывался Звездочет, вердикт был жостко неумолим: "Я абсолютно уверен, что ты писал от его имени". Обращаю внимание на словосочетание "абсолютно уверен" - это важно, как выяснится тут чуть позже.

Теперь немножко отвлекусь для описания понимания: что же такое произошло на Swinglife после увольнения регионального куратора? Нет, не произошло - продолжилось. Звездочет своей неуемной энергией и действительно реальным авторитетом в регионах просто не давал админу sabu развернуться во всю свою физическую мощь, банально перетягивая все лавры (впрочем, и тернии тоже) на себя.

И вот оно случилось! Первым делом sabu, честно спиздив идею у Звездочета, издал Указ о введении самомодерации по всему форуму: отныне каждый топикастер устанавливает списаг неугодных ему юзеров, при появлении каментов которых в его теме, оные автоматически банятся. Просто и гениально как все простое: флудерастов теперь ацтреливают сами форумчане, все в говне и только sabu – в белом. Спешу обрадовать и 4ову: наш пушистый админ принародно признался, шо не в курсах, кто удаляет все твои блоги на Лайфе, но это точно не он, это какие-то злые и недобрые бяки.

Удивительное продолжилось в Гайд-Парке. Для фуловцев и прочих нимф, незнакомых с реалиями Swinglife, поясню: еще со времен Свингпланеты это был такой раздел, где "можно всё, кроме нарушения УК РФ", этакая Плевательница Fullhouse, но с приятным отличием в виде непреследования форумчан за любые высказывания хоть в адрес друг друга, хоть даже матом на администрацию. К сожалению, таким он именно был. Теперь и в Гайд-Парке появились свои правила за афтарством… ну, конечно же, все того же нашего любимого sabu.

Выяснилось новшество несколько неожиданно: хабаровский модератор Х потребовал от админа применить санкции к омскому модератору Y, позволившему себе песцательство под воздействием грибного настоя в этом самом Гайд-Парке. Окрик sabu был страшен: "Y, это что за хуйня была? Хватит дурака валять - это моё ПОСЛЕДНЕЕ предупреждение". А на последовавшее негодование прояснил свою позицию: "Валяние дурака и позитив не всегда одно и то-же." Вот так, господа и дамы извращенцы, теперь и в Гайд-Парке администрацией портала предписано нести лишь позитиф во имя Луны. Радует, что хоть пока не запретили нести это доброе и вечное матом.

Тщательное изучение новоявленных правил раздела принесло воистину Откровение! В Гайд-Парке, к примеру, теперь запрещено размещать объявления о знакомстве. Вникните: для фуловцев это звучит так: в Плевательнице нельзя знакомится, за нарушение – бан. Удалось вкурить? Думаете записной свинго-флудераст гонит? Кое-кто на Swinglife тоже так (не) думал: "Не думаю, что тут найдется хоть один юзер (включая и тебя, sabu) всерьез верящий о возможности применения санкций к афтару, разместившему объявление о знакомстве в Гайд-Парке." И тут же проверил теорию опытом, опубликовав банальную объяву "Пара МЖ познакомится с парой МЖ". Для чистоты эксперимента он также подговорил и сописьника с его параллельным "Рязань. Познакомлюсь с парой". Итог… два бана, а рязанщине так вообще удалили анкету с портала. Да, sabu слов на ветер не бросает: низзя и баста! Ибо знакомится в Гайд-Парке отнюдь не позитивно.

А теперь вернемся к нашим баранам Звездочету. По развитию событий админ вынес официальное заключение: "За создание ложного аккаунта Ансвету объявляется бан сроком на трое суток. Советую (очень по доброму) не пытаться создать ещё один аккаунт находясь в бане, иначе бан будет расширен, а его срок значительно продлён". Только вот тут администрация Swinglife серьезно обосралась. Это хорошо и замечательно было обвинять в создании ложных анкет выгнанного взашей Звездочета, которому, дай бог много лет Свинобазе, только тут и осталось где оправдываться. Вменять же вину Ансвету про ложный аккаунт с упором на "попробуй только создать еще один такой" промашкой вышло: эта зараза, хоть и (не) верил sabu как родному, заранее обеспокоился сохранением доказательств, так что пусть sabu упрямо поет свои мантры: "У меня намного больше информации насчёт того кто, когда, откуда, зачем и почему" (помните админовское Звездочету: "Я абсолютно уверен, что ты писал от его имени"?). Ждите продолжение сериала.

Возникает интересный вопрос: покусал ли Звездочет перед своим уходом sabu? Или это передается воздушно-капельным путем? А может Звездочет выступал естественным противовесом диктаторским наклонностям админа (как, впрочем, и наоборот), и тем самым они друг друга хоть как-то держали в узде? Так не пора ли вернуть Звездочета на Swinglife? И пусть продолжают грызться между собой, оставив свингеров в покое для занятия самими собой в прямом и переносном смысле. Ась?

Возвращение блудной нимфы или монстры геополитики

среда, 3 марта 2010 г. |

Свершилось. Nimfa теперь снова успешный человек.


Событие волне предсказуемое, и даже, в каком-то смысле, неизбежное. Помыкавшись на вольных хлебах интернета, любой очень быстро осознает, что без медоточивой сиськи Фулла ох, как тяжело. В клубе им. Нимфы тишина и покой, и мерещится уже топкая трясина забвения.
И с некоторых пор nimfa уже не скрывала своего горячего желания вернуться под уютное крылышко Дядюшки Джо.

Однако интригующая, и даже, можно сказать, скандальная подоплека этого возвращения осталась почти незамеченной широкой общественностью.

Все началось с обвинений Нимфы в адрес Ролика в теме форума на Руссвинге.
Суть обвинений состяла в сознательном искажении Роликом фактов или, попросту говоря, во лжи.

Напомним, что, как гласит молва, Коре удалось совершенно безболезненно вернуться на FullHouse.  От Нимфы же, по ее собственным словам, за счастье припасть к живительному источнику joker потребовал публичного признания "половины ПМ уродами".  От чего nimfa, конечно же, гордо отказалась.

В беседе с Корой и Нимфой в чате Руссвинга Rolic утверждает, что ему joker предлагал то же самое, только уже в отношении Нимфы.

Позднее в переписке с Нимфой joker отрицает какое-либо общение с Роликом за последние полгода, с момента изгнания того из клуба успешных людей.

Вот, собственно, и весь сказ. Тему Нимфы с пламенными обвинениями в адрес Ролика - "все засрал" - на Руссвинге быстро прикрывают, а затем и вовсе удаляют.

Со стороны выглядит как партия, разыгранная по нотам. И в этом свете совсем неважно, действительно ли joker предлагал что-либо Ролику, или тот блефовал. Неважно, сознательно ли nimfa принимала в этом участие или "так получилось", но политический заказ выполнен, лидер ПМ публично обозван нехорошими словами, и nimfa возвращается в лоно FullHouse.

Если все это не случайное стечение обстоятельств, то joker предстает просто каким-то геополитическим монстром. Браво!


С. Дали "Геополитический младенец", 1943 г.

Небесные врата

вторник, 2 марта 2010 г. |

Началось открытое бета-тестирование нового ресурса "7небо".
У небесных врат, аки апостол Петр, стоит mag и раздает избранным ключи для доступа на ресурс. Отличие от райской аллегории одно - каждый, прошедший сквозь игольное ушко наделяется правом провести с собой еще несколько праведников тру-свингеров.
На данный момент на ресурсе зарегистрировано 66 пользователей, которые осваиваются в новых условиях.



Многие сервисы сайта еще не запущены или работают в ограниченном режиме. По информации, полученной непосредственно от апостола, в полном объем функциональность может быть запущена не ранее, чем через месяц.

Бур Стаханова и мракобесы. Акт II. Костюмчик не для всех.

понедельник, 1 марта 2010 г. |

Новая примета свингеров. Если вы стали парой года на Фулле, то ждите - вас скоро удалят с Фулла. В прошлом году Свеллы, сейчас КОшКА_и_ЛюблюБабб. Ребята амбициозны, энергичны, они создали свою тусовку, по сути свой клуб внутри клуба. Они четко понимают, рекламируя свой клан и Фулл на других ресурсах, делают "реальный подгон" для Фулла в виде потенциальных членов клуба. Со стороны модераторов и администрации столь ценная услуга не была оценена по достоинству, а напротив стала мишенью для хохм и усмешек!

В.М. Волович, "Женщины и Монстры" ГУашь, 1971 г.

Зреет конфликт уже состоявшихся амбиций Кошек, и увы, не состоявшихся амбиций Джокера.
Костюмчик удачливых и упешных Кошек, увы не светит Джокеру.