Памяти Джокера посвящается

четверг, 24 июня 2010 г. |

Дамы и господа. Товарищи. Я попрошу потише.


У нас трудные времена. Мы никогда не предполагали, что это может произойти. Но это произошло....

Ушел из свинг-жизни нашего сообщества поистине Великий, я не побоюсь этого слова - именно Великий человек. Организатор с большой русской буквы "О". Умный собеседник, безжалостный спорщик, человек острого ума, порядочный и цивилизованный.

Да, бывали резкие моменты. Но давайте признаемся сейчас, в эту самую минуту, давайте спросим себя, а мы разве всегда идеальны? Насколько объективно мы идеальны? Нас много, мы разные. Мы думаем и смотрим на вещи по разному. У нас много мнений, я не отрицаю этого. Но проделайте эксперимент. Прочитайте форумы N-летней давности. Только читайте только то, что писали вы. Я вижу в зале реакцию - было? Улыбались? Повзрослели? Поумнели? Нет, свое мнение не изменили, нет. Но взгляд стал шире, да? Другие грани видны? Понимаете, о чем я?

Может кто-то, в этом зале, встанет и скажет "я никогда не ошибаюсь"? Мы все ошибаемся и все находим свои "правды". Каждый день. Их много, этих "правд". Правда не константа - это динамическая величина. Она меняется, находясь в рамках наших принципов и морали. Рамки, которые заданы нам с детства, воспитанием и последующим общением с друзьями и соратниками. И наши миры пересекаются. Сталкиваются, сливаются, расходятся, разлетаются как галактики после взрыва.


А давайте вспомним те времена? Как пили вместе коньяк на первых вечеринках. Как в чате были по 100 человек. Вспомним старую гвардию - БРЮСнику, Тему_Настя, Нимфу... Всех Пионеров, а ныне Ветеранов Свинга! А наши первые кафе для встреч? А Первые Встречи? Нам же есть, что вспомнить! Я вижу в зале улыбающиеся лица. Помните, да? Я думаю в этот момент Джокер должен прочувствовать атмосферу в зале. 

А как спорили, ругались? Вы помните суть всех наших споров? Кто-то что-то вспомнит, разумеется. Да и мне есть что вспомнить, что уж греха таить. Но опять таки - идите и почитайте, что писали вы, именно Вы! И что писал вам Джокер. Там практически нет - вдумайтесь - НЕТ ничего такого уж ценного, за что нужно стойко держаться, что нужно нести в настоящее и будущее. Ничего!

Говоря о Джокере нельзя не сказать о так называемом "полицейском режиме" на форуме. О карцерах, Дозорах и так далее. Но вы можете представить себе ежедневную модерацию довольно активной базы в 10-20 000 тысяч анкет на протяжении 7 лет? Вы же понимаете, что не все люди хорошие. Скажем так, мало хороших и ценных людей. Основная масса это плохо воспитанные, не-душевные и несимпатичные люди. И каждый день, изо дня в день , на протяжении 7 лет иметь дело с этой массой? В зале присутствуют люди, которые хорошо меня сейчас понимают. Это модераторы и администраторы крупнейших в русскоязычном сегменте сети свинг порталов, информационных агентств, служб знакомств.Они мне не дадут соврать - это гигантская и вредная работа. Да, именно вредная! Ты чистишь грязь. Каждый день. 7 лет. Это не снег зимой счистить с лобового стекла - это живые люди, живые эмоции, обиды.

.

Это уходы. Да, и вы не ослышались - это уходы на другие сайты. Ведь было? И что там, на новых местах, счастье неожиданно пришло? Разве нет яростных споров, нет модерации, нет субъективного отношения Администрации, в случае разногласий? Там все это есть. Там нет другого - там нет нас, всех сразу и всех вместе.
Да да, я понимаю, что не те сейчас времена, но и вы, все вы откройте глаза на то, что происходит сейчас Там! Видите Новую Волну? Что творят черти! Как мы в молодости, скажете вы! И будете правы. Но они все Там и Сейчас, в месте, которое сделал Джокер. С его загонами, резкостью и непримиримостью. Но и тогда и сейчас Там есть Жизнь!

Джокер первая Звезда свинг сообщества. Это несомненно. Кто скажет нет? А кто Звезда? Кто всегда под прицелом? Кого вспоминают всуе в каждой ветке каждого форума каждого сайта? Как общаться с людьми если большая часть хочет тебя съесть? Кто еще удостоен такой почести - быть в центре внимания? Быть Первым? Джокер. Он сверхтяжеловес. Остальные работают в более легких весовых категориях. Он - Первая Звезда Свинг Сообщества. Он Король Свинга!

Мы уверены, что Талант и способности Джокера как Организатора найдут применение там, в ванильной жизни. Мы желаем Джокеру, наверно уже Дмитрию, только успеха на нелегком мирском поприще. Но, думаю, что я скажу от всех - нам всем будет не хватать Джокера. Нам будет не хватать всей полноты того, что мы сделали частью нашей жизни.Того что мы называем Свинг.
Спасибо!

У меня все товарищи.
Я думаю наверно можно начинать...


- Нина Федоровна, будьте добры передайте, пожалуйста три бокала для шампанского, Ага спасибо
- Вячеслав Иванович, Вы сказали такую проникновенную речь. Я правда улыбалась и правда злилась, когда Вы говорили. Но сейчас это как-то не важно...
- Конечно, дорогая моя Нина Федоровна, именно проникновенную. Проникновение - это очень верное сейчас слово. 
- Ой ладно вам, Вячеслав Иванович, скажете еще! Захватите, пожалуйста, хлоргегсидин и Durex. Спасибо.
- Как скажете, моя развратная шалунишка.Винтажные чулки у Вас просто блеск! Нейлон? У меня внутри все поднимается!
- И не только внутри, я вижу, мой сексуальный гигант! И еще Сергея Александровича позовите.
- Разумеется, маленькая сучка. И еще лубрикант для анального секса. Сергей Александрович! Вы скоро? Возвращайтесь!
- Добрый вечер Нина Федоровна, Привет Славик. Я тут набил папиросу - ракета,  ебать получи....
- Блять Серый! Какой я тебе нахуй Славик! Не, ну ебанный блять же врот, а?! Все ж ахуенно было! Все четко сделали! Ты, сука, Волшебство момента убил!
- Ха! Ты пиздец, Славик! Мы с Нинкой чуть не заснули под конец твоего некролога. Давай уже курить, Мошу Цзы! Суперпродукт, епт, бай Холланд!
- Мальчики! Ну мы будем ебаться или нет? Что за маскарад и танцы с саблями! Ну сколько уже можно курить-то? Давайте уже, времени 3 час ночи, а мне  с утра с парикмахерскую!
- Все нормально Нинк, не ворчи. Ладно, блин, Серый, давай дунем и сделаем искрометно. Фирменное DP От Славика и Сереги. Но магию момента ты хоть прочувствовал? Был катарсис?
- Да да, был, все ништяк, братан. Нинок, иди к нам, давай сделаем Праздник.


Ульян Борщ

22 коммент.:

Анонимный комментирует...

---После непродолжительной панихиды тело было предано земле---

Анонимный комментирует...

Даже читать нет сил , правда в одном , это такое глубокое прошлое , что жить им и вспоминать его - просто убожество . Всё настолько изменилось , да и фулл стал одним из многих сайтов , всё в прошлом , а мы в настоящем и нам здесь лучше.

Премудрый пескарь.

Анонимный комментирует...

Я одна так думаю или это первый положительный отклик о Джокере? Все верно ж написано. Если отбросить торчков (хотя аж рассмеялась), то все ведь ок. Так?

Тем кто "помнят глубокое прошлое" лет не мало. И им всем интересно поговорить, а свинг "до звезды". Вот и многопартийная, читай многосайтовая система. А молодежи похуй эти терки.

Кидайте в меня тяжелые предметы, но тут Борщ прав.
И это первое позитивное, что я вообще когда либо читала о Джокере.

Ульян умнечка!

Анонимный комментирует...

Ну, насмешили, звезда свинга:) Он свингом-то никогда не занимался... Ну, давали ему некоторые из жалость, на этом его "свинг" заканчивался. Со всем остальным согласен.., почти:)

Анонимный комментирует...

ёпрст...я вот помню и первое и что и как было...и с борщом могу согласиться в чём то..но лелеять джокера только за то что он был первый, как и мы, да только сайт раскрутил...но зато сколько злости сплюнул через зубы и ему было похуй на чужое мнение...и за злось или подъёб свой, типа охуенный, он так никому и не ответил)...т.е. его офигенная звездовитость выражалась в навешивании ярлыков на других типа: шлюха, урод, дебил, мудак и т.д...причём говорил он это простым людям, которые либо хорошие либо не очень, но уж всяко не та грязь что вычищать надо..и за это его в звезду приписывать?...ха)))..ок можно конечно, только из чего звезда сделана?..
а на самом деле мне похер до джо и до его звезды..обосрал он себя сам не хуже чем других..от того видимо и свалил..либо это очередная слива на пиар, если так то свинобаза всё что могла для себя уже сделала

Шум

Анонимный комментирует...

Шум,
Как я поняла не "был первым", а первая звезда. То есть самый популярный.
Они же все невыносимые и перекрытые на всю голову люди, эти "первые звезды". Их, в общем-то, жаль.

Что касается "сливы на пиар", то я не понимаю чего пиар. Джокера? И зачем? Цель какая?

Мне кажется тут мега-подъеб всей этой темы. Только не по солдафонски "джокер - хуй", а поизящнее. Ну и подъеб "солдафонов" разумеется ))))

Анонимный комментирует...

Давайте , еще раздуйте этот тлеющий костерок про джо .
Пиар , не пиар . Не о чем говорить на свинобазе , вот и тиснули про джо . Вроде тема беспроигрышная .
Обиженные , не поддавайтесь. Молчите в тряпочку.

Анонимный комментирует...

> Давайте , еще раздуйте этот тлеющий костерок про джо

Да это нас всех подъебали :)))
Разве не понятно?
Причем тут Джо?

Блестяще!

Анонимный комментирует...

угу.., ага..., ну хуй знает, да нет, бля точно, внимательнее, о! ахуеть!, славик бля, глаза раскрой!, ебать, дивный ребус, DP, где????, у кого кокос?, всё ясно...., что ясно? всё ясно....,аминь!

С-практик.

Анонимный комментирует...

Борща накрыло перекрытием.

Что, уже обрадовались поди? Хрен вам поминки, не дождетесь. ;)

Анонимный комментирует...

>С-практик.

А Господин Гуин Тонг (滚筒) говорит на древнекитайском и его невозможно понять!

Cozy комментирует...

Джокер, нежный цветок, который так легко измять...
Не ценили. Не понимали.
Потеряли.

:))))))))))))))))))

Cozy комментирует...

Новая услуга: татуировка Joker.
Оплата маной.
За подробностями обращаться к магу на 7 небо.

http://www.tattoosbydesign.com/rate_my_tattoo/tattoos/tattoo/act/joker_284838655003.jpg

Анонимный комментирует...

Новая услуга: татуировка Joker.(с)
а наклейку на авто? где можно заказать?

Анонимный комментирует...

Cozy, драный лапоть, на левую ногу...
Никчемный. То-ли женский, то-ли мужской.
А впрочем, какая разница. ;)

Анонимный комментирует...

Все это мелочь! Вот макароны с модемом на небе получились, просто перфекто!

Анонимный комментирует...

"А Господин Гуин Тонг (滚筒) говорит на древнекитайском и его невозможно понять!" (с)

Полностью согласный, поскольку действительно, чрезвычайно тяжко понять глухому, о чём молвит радио. Более трудная задача - быть элементарно читающим человеком...и вообще, интеллигентным человеком при этом общаться с людьми из...скажем так - из других прослоек общества. Безусловно нужных, но других)))

Анонимный комментирует...

Отличный текст!
Борщ - "Золотое Перо Свинобазы". А может и всех русскоязычных сайтов.
Так как он никто не пишет. Может потому что никому не нужно писать - проще смайликами общаться и всеми этими "мур мяу".
Хорошо, что есть хотя бы один колумнист на все эти тысячи "анкет"
Нам очень нравится!

Unknown комментирует...

"Борщ - "Золотое Перо Свинобазы". А может и всех русскоязычных сайтов"

А хули только русскоязычных? Китайскоязычных тож

Анонимный комментирует...

2 Елена
Китайских свинг сайтов )))

тонко

Unknown комментирует...

2 анонимный
"Щастье - это когда тебя понимают" (с)
)))

Анонимный комментирует...

Хуясе