СвиноБаза. Правила игры.

среда, 3 января 2001 г. |

Настоящее заявление устанавливает правила игры для авторов и агентов издания Swing Buzz.

Прежде всего, издание Swing Buzz позиционирует себя как журнал. Журнал сплетен и слухов.
Как у любого уважающего себя издания, у Swing Buzz есть определенный формат и стиль.
Как в любом журнале, материалы, присланные авторами и агентами, в обязательном порядке проходят корректуру и редактуру. Это правила игры.

Процесс редактуры ни в коем случае не является цензурой, в каком-либо ее виде. Это обычный процесс, знакомый любому, мало-мальски имеющему представление, хотя бы и отдаленное, об издательском деле.
Материалы, по возможности, приводятся к некому единообразному виду.
Редакторы, в меру своих сил, стараются сохранить информацию и сам дух сливы, не забывая о заявленном изданием стиле и формате.
Соблюдая этот стиль и формат, авторы и агенты серьезно облегчают работу редакторам и ускоряют публикацию материалов. Это правила игры.

В случае с обычными изданиями, правки, в той или иной степени, обсуждаются и согласовываются с автором, однако специфика нашего издания, а именно анонимность авторов и агентов, не позволяет делать этого в данном случае, и редакторам приходится брать на себя полную ответственность за то, в каком виде слива будет опубликована.
Как и за то, когда именно тот или иной материал "поставить в номер".
Слив приходит много, все они в разной степени актуальны, интересны, качественны, наконец.
Что-то стоит опубликовать немедленно, что-то может подождать. Это тоже правила игры.

Редактуру проходят все без исключения материалы, даже материалы находящейся на особом положении Miss Piggy. Она заслужила это особое положение качеством своих статей. Большинство из ранних материалов нашего издания, еще анонимных, принадлежат ее перу. Она приняла правила игры, и придерживается их, часто вопреки собственным побуждениям. Порой в редакции разгораются жесточайшие споры относительно ее статей. Но это обычное дело. Это правила игры.

Двери редакции Swing Buzz открыты. Любой из агентов СвиноБазы может получить особый статус автора, с правом подписи своих материалов.
Выберите себе псевдоним, отличный от ника, под которым Вы известны в сообществе, а также любого другого известного ника, подписывайте им свои сливы, и, при условии соблюдений правил игры, отличного качества материалов, и сохранения тайны своей настоящей личности, Вы получите право подписывать свои статьи своим анонимным псевдонимом. До этого момента материалы будут публиковаться от имени редакции Swing Buzz.

Издание Swing Buzz существует только благодаря своим авторам и агентам. Это коллективный труд. Ни один человек не сможет уследить за всем объемом информации, бурлящей на всех свинг-ресурсах Рунета. Все авторы и агенты - неотъемлемая часть редакторского организма СвиноБазы. Рассматривайте себя как авторов издания. Штатных или нештатных, но авторов, и относитесь к своему делу соответственно. И будет всем счастье, ведь издание задумывалось как развлекательный ресурс, призванный приносить удовольствие от написания и чтения статей. И это тоже правила игры.

Об ошибках. Агенты, авторы, и даже, как это ни странно, редактора - живые люди. А живые люди не застрахованы от ошибок. Человеческий фактор присутствует всегда. Ошибки иногда проскакивают сквозь самое жесткое сито корректуры. Редакция Swing Buzz приносит своим читателям извинения за все прошлые и будущие (смайл) ошибки, опечатки и неточности в опубликованных статьях.
Редакция Swing Buzz также искренне и горячо благодарит своих читателей, которые указывают на такие ошибки.

Ну, и напоследок, о комментариях. Стыдно, дамы и господа.

С уважением,
Главый редактор издания Swing Buzz.